Четверг, 28.03.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Франция начала активную подготовку к наступающему сезону на горнолыжных курортах

Франция начала активную подготовку к наступающему сезону на горнолыжных курортах

Горнолыжные курорты Франции активно готовятся к наступающему сезону. На большинстве из них катание начнется в период с 6 по 21 декабря. В высокогорных Валь-Торансе и Валь-д’Изере — на последней неделе ноября. А в Тине — уже 12 октября. Популярный  Тинь в наступающем сезоне предложит своим гостям новый городок для семейного отдыха Тинь-1800, откуда можно подняться прямо в зону катания Эспас-Килли, насчитывающую 300 километров трасс. Тинь-1800 будет состоять из четырех шале на 100 просторных апартаментов. Здесь же разместятся два ресторана, лыжная школа ESF, два спортивных магазина и другая инфраструктура.

Помимо этого, в Тине откроется отель Les Suites du Nevada 5*, а также центр спорта и конгрессов Tignes-Espace.

Станция Арк-1950 на курорте Лез-Арк отмечает в этом году десятилетие. Кроме того, десять лет исполняется и зоне катания Парадиски, объединяющей Лез-Арк и Ла-Плань. Двойному юбилею будет посвящено множество мероприятий в течение всего сезона. Только для наших читателей обязательная сертификация продукции обойдется в разы дешевле.

Валь-Торанс, самый высокогорный из трех курортов Трех Долин, продолжает демонстрировать удивительную динамику российского турпотока, сообщает Rata-News. Зимой 2013 года сюда приехало более 10 тысяч наших сограждан, что на 30% превышает итоги предыдущего сезона. А к зиме-2014 на курорте появится новый пятизвездочный отель и будут полностью обновлены четыре подъемника. Кроме того, в Валь-Торансе откроется необычный для лыжного курорта аттракцион под названием «Тирольен»: смельчаки на огромной скорости спускаются по склону горы, прицепившись карабином к канату длиной более километра.

Растет число российских туристов в Морзине и Серр-Шевалье, а вот в Альп-д’Юэз наших сограждан пока мало. Но в 2018 году здесь откроется подъемник, который соединит курорт с соседним Ле-Дез-Альп, так что из одного пункта в другой можно будет попасть за 17 минут. В результате общая протяженность трасс, вместе с еще одним соседним курортом Ла-Грав, составит более 500 километров, что повысит привлекательность этих центров зимнего отдыха.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх