Четверг, 25.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Катастрофа в Кении: по дороге на сафари погибло двое австралийцев, еще 21 турист доставлен в больницу

Катастрофа в Кении: по дороге на сафари погибло двое австралийцев, еще 21 турист доставлен в больницу

Погибшие граждане Австралии опознаны, это мужчина и женщина преклонных лет. Среди травмированных в ДТП туристов — еще 14 австралийцев, а также гости Африки из США, Швейцарии, Великобритании и Германии. Все они направлялись на автобусе, принадлежащем местной турфирме, в заповедник Масаи-Мара — самое популярное в Кении место для наблюдений за дикими зверями.

ЧП произошло на участке дороги неподалеку от города Нарок, в двух часах езды от Найроби, считающемся местной разновидностью «дороги смерти». У автобуса внезапно лопнуло правое переднее колесо, водитель не справился с управлением и машина с начинкой в виде 25 человек кувыркнулась под откос, чему не помешало ограждение трассы. В итоге груда металла колесами вверх очутилась в реке.

Госпитализированы травмированные путешественники в окружную больницу города Нарок, десятеро из них — с переломами и черепно-мозговыми травмами, а четверых уже выписали.

Автомобильные дороги в Кении считаются ужасными, а путешествия по Восточной Африке на автобусе — самым опасным способом перемещения.

 

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх