Пятница, 26.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Сотни британских туристов эвакуируются из Кении

Сотни британских туристов эвакуируются из Кении

Из Момбасы сообщают о том, что сотни туристов из Великобритании в настоящее время эвакуируются с пляжных курортов океанского взморья Кении. Британские курортники отменяют свои африканские каникулы в обстановке беспокойства и растерянности после серии террористических угроз, о которых поведало отдыхающим МИД королевства.

Вместе с бывшими колонизаторами британцами Кению покидают другие белые иностранцы — гости из Франции, Австралии и США. Для бегущих прочь из Африки организованы специальные чартерные авиарейсы.

Туристы покидают Кению

В настоящее время в район Момбасы не рекомендуется приезжать, если только случай не безотлагательный. Ничего бы такого не было, если бы террористы не занялись побережьем, изобилующим иностранными туристами. Но прогремели взрывы, и их эхо никому не приятно. Особенно правительству Кении, которому больно терять дорогих гостей, сделавшихся заложниками африканской народной нестабильности. отели одесса

На данный момент за пределы родины горилл самолетами гражданской авиации вывезено свыше 500 иностранных туристов. Все происходит чинно под конвоем и пока обошлось без инцидентов.

 

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх