Пятница, 29.03.2024
Не ходите, дети, в гулять...

Агентство недвижимости, или Как не ошибиться с выбором?

Покупка и продажа недвижимости в Москве и за ее пределами – мероприятие важное и ответственное, ведь на кону не только очень большие деньги, но и комфортность, стабильность, уверенность в завтрашнем дне. Чтобы по максимуму обезопасить себя от мошенников и прочих неприятностей, связанных с куплей-продажей жилья, стоит обратиться за помощью в агентство недвижимости. Специалисты, работающие там, не только дадут ценные советы и рекомендации, но и помогут подобрать оптимальный вариант недвижимого имущества.

На сегодняшний день в столице и других городах России агентств недвижимости насчитывается огромное количество, поэтому целесообразным будет вопрос: чем руководствоваться при выборе той или иной компании и как не попасть на крючок к мошенникам? Тут все достаточно просто. Необходимо запомнить лишь несколько рекомендаций.

Совет № 1. Обратите внимание на профессионализм и опыт работы компании

Чем дольше на рынке недвижимости работает агентство, тем лучше. У него уже есть постоянные клиенты, пообщаться с которыми вам никто не запрещает. А вот выбирать компанию, которая только вчера появилась в сфере недвижимости, достаточно рискованно, ведь никто не может дать гарантии, что она завтра-послезавтра не обанкротится и не закроется. Именно поэтому специалисты рекомендуют сотрудничать с агентствами недвижимости, стаж работы которых составляет не менее пяти лет.

Совет № 2. Не забудьте про репутацию риелтора

Хорошая репутация – один из наиболее важных показателей при выборе агентства недвижимости. Узнайте у друзей, знакомых, родственников, обращались ли они за помощью в выбранную вами риелторскую компанию. Если да, то остались ли они довольны предоставляемыми услугами и условиями работы сотрудников. Если нареканий никаких нет, тогда смело можно выбирать данное агентство для продажи/покупки жилья. Также нелишним будет почитать отзывы интернет-пользователей о выбранном риелторе. Найти их можно как на сайтах недвижимости, так и на тематических форумах.

Совет № 3. Поинтересуйтесь документами, грамотами, наградами агентства 

Еще один важный момент – наличие документации, подтверждающей право компании заниматься предпринимательской деятельностью. У агентства обязательно должен быть сертификат и все необходимые документы. Если работники фирмы отказываются предоставить вам соответствующие документы, лучше обойдите это агентство стороной.

Также стоит обратить внимание на перечень услуг, которые предоставляет риелторская компания. В идеале это должны быть не только Продажа/покупка недвижимого имущества, но и сдача в аренду помещений, приватизация площади и др.

Но самое главное, о чем вы должны помнить при выборе агентства недвижимости – это быть внимательным. Не спешите с выбором, лучше сто раз подумайте, прежде чем принять решение. Удачи и выгодных вложений!

 

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх