Пятница, 29.03.2024
Не ходите, дети, в гулять...
На Кипре активно продвигается спортивный туризм

На Кипре активно продвигается спортивный туризм

26 апреля в Пафосе будет проводиться крупное спортивное мероприятие. В настоящий момент ведется активная подготовка к состязаниям по триатлону. Этот вид спорта, как становится понятно из названия, включает в себя 3 вида спорта. В 2015 году спортсмены будут состязаться в 2-ух категориях: на короткой дистанции (плавание – 0,75 км, велосипедная гонка – 20 км и бег – 5 км) и длинной дистанции (плавание – 1,5 км, велогонка – 40 км, кросс – 10 км).

На территории самого города соревнования проводятся в первый раз – раньше они устраивались в Героскипу, муниципалитете района Пафос. Мероприятие стартует в 7ч 30мин и 8ч 00мин. В гонке примут участие триста участников из России, Польши, Великобритании, Швеции, Голландии и Кипра. Туристы могут сначала поболеть за наших спортсменов, а потом совершить морскую прогулку в Средиземном море.

Как утверждает Х.Саввидис, занимающий должность председателя Муниципального молодежного совета, подобные соревнования позволят городу доказать свою состоятельность в сфере спорттуризма. Стоит упомянуть, что россияне завоевали все призовые места на 2-ых Международных состязаниях по триатлону, прошедших две недели назад в курортном городке на востоке страны Айя-Напе. В соревнованиях участвовали порядка 200 спортсменов из России, Украины, Азербайджана, Кипра и Великобритании. В мужской гонке золото досталось российскому спортсмену В.Турбаевскому, в женской – украинке Ю.Елистратовой.

Как отметил мэр городка, состязания по триатлону входили в запланированный комплекс мероприятий, которые призваны модернизировать турпродукт и повысить привлекательность страны в глазах туристов.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх