Четверг, 28.03.2024
Не ходите, дети, в гулять...
По иску Альфа-банка наложен арест на имущество «Ю-Ти-Джи»

По иску Альфа-банка наложен арест на имущество «Ю-Ти-Джи»

По иску Альфа-банка наложен арест на имущество дочерней структуры ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр»UTAR -19,42%. Об этом говорится в сообщении банка.

Судебным приставом наложен арест на технику в аэропорту «Внуково» /автобусы, ленточные транспортеры, водозаправочные машины и легковые автомобили/, принадлежащую ЗАО «Ю-Ти-Джи». Сделано это в рамках обеспечительных мер, вынесенных Арбитражным судом Москвы по иску Альфа-банка, говорится в сообщении. Солидарную ответственность по иску несет авиакомпания.

«Ю-Ти-Джи» обслуживает около 80 проц рейсов, выполняемых из аэропорта «Внуково».

«В качестве основания для принятия обеспечительных мер заявитель сослался на значительную сумму задолженности, уклонение ответчиков от исполнения обязательств по договору, на соразмерность заявленных мер требованиям в рамках данного спора, тяжелое финансовое положение ответчиков», — говорится в документах суда. Из материалов Арбитражного суда Москвы следует, что Альфа-банк просит взыскать с ответчика 94,8 млн рублей.

Представитель ответчика пояснил, что обеспечительные меры могут затруднить ведение текущей хозяйственной деятельности, что негативно скажется на платежеспособности и может привести к невозможности исполнения обязательств по перевозке пассажиров.

Суд удовлетворил ходатайство Альфа-банка и наложил арест на имущество.

Иск к авиакомпании «ЮТэйр» и ЗАО «Ю-Ти-Джи» был подан 10 декабря. Первое заседание по иску состоится 27 января 2015 года. Советуем приобретать видеокамеры WV-SP305E по скидкам.

Всего Альфа-банк в ноябре-декабре 2014 года подал семь исков к авиакомпании «ЮТэйр». Как сообщали ранее ТАСС в пресс-службе кредитной организации, банк требует исполнения авиаперевозчиком обязательств по кредитным и лизинговым договорам.

В арбитражных судах находится несколько исков к авиакомпании «ЮТэйр». Объем требований кредиторов к «ЮТэйр» превысил к настоящему времени 2,5 млрд рублей. Обеспечительные меры по одному из исков Альфа-банка в 11,8 млн долларов привели к заморозке денежных средств на сумму более 20 млн долларов и имущества более чем на 15 млн долларов. Арбитражный суд ХМАО-Югры по ходатайству авиаперевозчика снял запрет на использование 53 вертолетов до вступления в законную силу решения по иску Альфа-банка.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх