Пятница, 19.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Как доставить автомобиль из ОАЭ в Россию

Как доставить автомобиль из ОАЭ в Россию

Доставить автомобиль в Россию возможно четырьмя способами. Первый и самый простой — это самостоятельно перегнать через Иран.

Самый быстрый и, к тому же, удобный способ — перевозка авиационным транспортом. Но поскольку данный способ еще и дорогой, поэтому подходит исключительно для дорогих автомобилей, которые необходимо срочно доставить. Стоимость такой доставки как минимум 3500 $ за машину.

Самый наименее затратный способ — доставка паромом. Вначале машина на пароме переправляется в Иран, затем автомобилем до Каспийского моря, после чего паромом в Астрахань. Такая доставка осуществляется за 2-3 недели и стоит от 800 до 1800 $. На стоимость влияет количество отправляемых автомобилей и их размеры. Цена доставки тем ниже, чем меньше размер машины и чем больше их количество. Данный способ применяется для перевозки автомобилей от 3 до 7 лет — это самая дешевая категория машин (в растаможке). Но есть и определенный недостаток: при погрузке машины на паром ее кузов не защищен от мелких повреждений. Кстати, купить красивое белье для себя любимой можно тут.

Есть еще один способ доставки — морским контейнером. В нем автомобиль переправляется в любой российский морской порт или в порт ближнего зарубежья (Одесса, Санкт-Петербург, Новороссийск). Доставка происходит в течение месяца и стоит от 1500 $ за машину.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх