Четверг, 18.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Выставка «Экспо-2015» пройдет в Милане с 1 мая по 31 октября

Выставка «Экспо-2015» пройдет в Милане с 1 мая по 31 октября

Миланский информационный центр InfoPoint Milano, который открылся в ЦУМе в рамках, проходящих с 9 по 13 ноября Дней Милана в Москве, предназначен для того, чтобы рассказать россиянам о предстоящей Всемирной выставке в Милане «Экспо-2015», сообщает во вторник пресс-служба Департамента внешнеэкономических и международных связей российской столицы (ДВМС).

Дни Милана в Москве проходят с 9 по 11 ноября. Главная идея мероприятия — расширение сотрудничества между двумя городами в области экономики, культуры и туризма. Милан представляет мэр города Джулиано Пизапиа. В составе делегации — руководители департаментов культуры, туризма, транспорта, а также комиссар Всемирной выставки «Экспо-2015» Джузеппе Сала, представители бизнеса, образовательных учреждений и мира моды.

Выставка «Экспо-2015» пройдет в Милане с 1 мая по 31 октября. Заявку на участие в ней подали представители 144 стран. На выставке будет построено более 50 уникальных национальных павильонов. Москвичи могут познакомиться с программой всемирной выставки как в открывшемся Миланском информационном центре в ЦУМе, так и на фотовыставке «Милан – город «Экспо-2015», организованной в эти дни в Столешниковом переулке. Вы можете заказать часы casio g-shock отличного качества, быстро, без предоплаты, гарантия 1 год на сайте topgshock.ru.

В своем выступлении на церемонии открытия министр Правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черёмин сообщил, что в рамках Дней Милана в Москве будет подписан меморандум о развитии двустороннего сотрудничества, который станет основой для развития и расширения прочных взаимовыгодных связей между двумя городами в различных сферах.

В сообщении говорится, что Джулиано Пизапиа выразил уверенность, что информационный центр поможет привлечь как можно больше российских посетителей на всемирную выставку в Милане. «Я надеюсь, что Милан станет мостом между народами, странами, цивилизациями, и мой сегодняшний визит подтверждает, что такой мост между Москвой и Миланом уже существует», — сказал мэр.

Пресс-служба Комитета по туризму и гостиничному хозяйству так же сообщает, что в рамках проведения Дней Милана в Москве в понедельник был подписан договор о сотрудничестве между Московским государственным институтом индустрии туризма им. Ю.А. Сенкевича и миланским Институтом Карло Порта. Благодаря новому соглашению, институты смогут развивать партнерские отношения в сфере исследований, образования и иных видов деятельности.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх