Пятница, 19.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
2014 год будет перекрестным годом туризма между Италией и Россией

2014 год будет перекрестным годом туризма между Италией и Россией

2014 год станет Годом итальянского туризма в России и Годом российского туризма в Италии. Данное решение преследует цель увеличить турпотоки в обоих направлениях. Такое заявления сделала руководитель Министерства иностранных дел Италии Эмма Бонино, передает РИА «Новости». Предполагается, что о проведение перекрестного года туризма между Италией и Россией официально будет объявлено во вторник в Триесте. В этот город для участия в расширенных межгосударственных консультациях приедет президент России Владимир Путин.

По словам Бонино, россияне очень любят Италию. Подтверждением тому является все возрастающий поток туристов из РФ. При этом, несмотря на одни из самых высоких темпов роста числа российских туристов, итальянские власти уверены, что потенциальные возможности в этом направлении куда более обширны. Бонино особо отметила, что на территории Италии существует множество мест, неизвестных для широкого круга туристов из России. По ее мнению, всевозможные «города искусства, природные парки и заповедники составляют 90% территории страны, но при этом не изведаны россиянами. Посмотреть на iphone 6 фото в интернете.

Глава итальянского МИД напомнила, что на Апеннинском полуострове находится самое большое число объектов (49), включенных в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, и 80% из них находятся вне традиционных туристических маршрутов, например, исторические центры Сиены, Феррары, Урбино, Модены, Пизы, Мантуи, Ассизи. Найти дешевый прокат автомобилей в Италии — не проблема. Взяв автомобиль в аренду, уже сегодня вы сможете осмотреть «обделенные вниманием» достопримечательности.

В будущем году итальянские власти хотят запустить новые туристические направления, предложив побывать в местах, где жили и творили великие итальянские деятели (Тициан, Верди, Феллини, Лоренцо Лото). Аналогичный тур будет посвящен и российским писателям и художникам (Гогол, Достоевский, Горький).

Если вы отправляетесь в путешествие в одиночку — не переживайте, что вернетесь домой без фотографии с собственной персоной. Фотосессия в Италии сегодня такое же доступное развлечение, как и многочисленные экскурсии по местным достопримечательностям.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх