Суббота, 20.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Власти Сальвадора решили заманить дайверов, предложив свои, особенные «фишки»

Власти Сальвадора решили заманить дайверов, предложив свои, особенные «фишки»

Власти Сальвадора решили найти возможность увеличить число туристов приезжающих отдохнуть в этой среднеамериканской стране. Ставку они сделали на предоставление новые возможностей для активного отдыха, предложив интересные туры для любителей подводного плавания, передает ИТАР-ТАСС.

В стране разработали два новых маршрута для дайверов. Дайвинг в Тайланде или на Красном море, безусловно, удовольствие которое подарит вам море незабываемых впечатлений, так как местные воды очень богаты видовым разнообразием обитателей, да и перелет обойдется дешевле, не говоря уже о более развитой инфраструктуре. Но власти Сальвадора решили заманить дайверов, предложив свои, особенные «фишки». Купите товары для рукоделия и вышивайте крестиком.

Первый проект Сальвадора получил название «Знакомство с подводной архитектурой». Его участники получат возможность осуществить погружение к местам кораблекрушений недалеко от тихоокеанского побережья Сальвадора. Здесь в разные годы затонули несколько кораблей. Местные инструкторы готовы показать дайверам остовы четырех судов: «Дуглас», «Черибон», «Сан-Блас» и «PSJ-2».

За годы пребывания на океанском дне корабли обросли кораллами, их облюбовали многочисленные представители флоры и фауны. Авторы идеи по организации экскурсий к затонувшим судам уверены, что такое путешествие, наверняка, придется по вкусу любителям дайвинга. Сотрудники местных турагентств также возлагают большие надежды и на второй проект. Он предполагает погружение на дно озера Йопанго. Оно расположено в «Котле дьявола», возникшем в результате вулканической деятельности.

За счет таких нехитрых предложений, которые будут предлагаться в качестве дополненинй к уже существующим турпакетам, власти Сальвадора надеются значительно увеличить поток интуристов в страну, а значит, и прибыль от этой сферы экономики. Так, в прошлом году доходы от въездного туризма превысили $770 тыс., а в этом году он перевалит за $800 тыс.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх