Пятница, 29.03.2024
Не ходите, дети, в гулять...
В Барселоне началась реставрация шедевра архитектуры Каса-Мила

В Барселоне началась реставрация шедевра архитектуры Каса-Мила

В Барселоне началась реставрация одного из самых примечательных зданий — архитектурного шедевра Антонио Гауди — Каса-Мила. Продлятся работы почти целый год, пишет портал Travel.ru со ссылкой на фонд Catalunya-La Pedrera, проводящий восстановительные работы.

Бюджет реставрационного проекта составляет 750 тысяч евро, сообщает сайт Noticia.ru. В процессе проведения работ отчистят камни на фасаде здания, почистят кованые решетки балконов и уберут трещины, которые образовались на здании с течением времени.

Восстановительные работы будут проводиться на всех этажах архитектурного памятника, но, как обещают организаторы реставрационного процесса, деятельность их работников не отразиться на экскурсионных программах туристов. Так что все культурные мероприятия, запланированные в этом году, пройдут по стандартной схеме. Для вас аренда автокрана спб обойдется дешевле.

Шедевр архитектуры Каса-Мила — это жилое здание. Процесс его возведения продолжался четыре года — с 1906-го по 1910-й, предназначалась постройка, как понятно из названия, для семьи Мила. Здание расположено в Барселоне, на пересечении улицы Carrer de Provenсa и бульвара Passeig de Gracia. Это была последняя работа Антонио Гауди, прежде чем архитектор посвятил все свое время созданию собора Саграда-Фамилия. Увидеть уже существующие шедевры Гауди вы можете заочно, в разделе «фото достопримечательностей Барселоны».

Каса-Мила считается одной из наиболее ярких и важных достопримечательностей города. Это — одно из первых сооружений начала 20-го века, которое вошло в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО, произошло это в 1984 году. Туристы не обделяют своим вниманием памятник архитектуры, так, в прошлом году его посетило около полутора миллионов путешественников. Спрос на туры в Испанию, цены на которые ситабильно не очень высоки, держатся на относительно невысоком уровне, во многом это заслуга Барселоны — настоящего города-музея.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх