Вторник, 19.03.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Новое колесо обозрения Helsinki Sky Wheel будет работать круглогодично

Новое колесо обозрения Helsinki Sky Wheel будет работать круглогодично

Новый аттракцион планируют открыть в финской столице Хельсинки — 40-метровое колесо обозрения Helsinki Sky Wheel станет доступным для жителей города и туристов уже к 1-му мая текущего года, пишет портал Travel.ru.

Смотровое сооружение, которое располагается на причале Катаянокка (Katajanokka), должно было, правда, заработать еще в прошлом году, однако процесс согласования и подписания документов несколько затянулся, в связи с чем пришлось столь значительно перенести открытие. Рассчитывается, что подобное сооружение удачно впишется в столичные достопримечательности Финляндии.

В настоящее время, по словам устроителей аттракциона, все бюрократические вопросы улажены — на площадке проводятся подготовительные работы, пишет портал Helsinki.ru. Мы предлагаем сыграть в настольный теннис ростов на дону прямо сейчас.

Уже закуплены кабины-гондолы, их производят во Франции. Подогреваемые кабины уже в ближайшем будущем будут отправлены в столицу Финляндии. Выбор производителя не случаен — именно французская компания United International Leisure AG уже в течение тринадцати лет успешно устанавливает аналогичные аттракционы не только у себя в стране, но и по всей Европе.

При этом, для каждого города United International Leisure AG разрабатывает индивидуальный дизайн кабин-гондол, для Хельсинки выбрана сине-белая цветовая гамма.

Организаторы аттракциона планируют, что колесо обозрения Helsinki Sky Wheel будет работать круглогодично. Отличаться в зависимости от сезона будет только график его работы. Так, летом Helsinki Sky Wheel будет открыт каждый день с полудня и вплоть до полуночи, зимой график планируется сделать усеченным.

Стоимость 15-минутной поездки на новом колесе обозрения обойдется туристу в 12 евро. За это время колесо успевает совершить три круга.

Пока известно, что простоит колесо обозрения минимум до октября 2018-го года — именно до этого времени у компании-организатора заключен договор аренды. Если же аттракцион будет пользоваться популярностью, срок его работы могут продлить.

Отдых в Финляндии пользуется большим спросом у наших соотечественников благодаря своему близкому расположению, поэтому планируя очередной отпуск не спешите покупать привычные авиабилеты, разнообразьте свой туристический опыт заказав тур на пароме в Скандинавию и Прибалтику. Морские круизы из Санкт-Петербурга по Балтийскому морю на паромах Princess Maria и Princess Anastasia — это прекрасная возможность отдохнуть и отлично провести время. На борту вас ждут уютные каюты, рестораны, магазины Duty Free, автомобильные палубы, развлечения и эксклюзивные шоу-программы.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх