Четверг, 25.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Падение Пизанской башни прекратилось

Падение Пизанской башни прекратилось

В Италии группа инженеров после долгой и кропотливой работы остановила процесс разрушения главной достопримечательности страны: известная Пизанская башня перестала «падать». С этого дня колокольная башня твердо стоит на основе.

Падение башни инженерам удалось прекратить после того, как семь лет назад они извлекли из-под нее около 700 тонн земли. Работы проводились в противоположной от наклона стороне. Таким образом, постройку удалось выровнять на полметра, сообщает ВВС.

По данным агентства, после проведенных работ специалисты наблюдали, что будет происходить с башней. Вскоре специалисты выступили с официальным заявлением: Пизанская башня в Италии перестала падать. В таком новом положении она сможет продержаться еще двести лет. Делать прогнозы, что будет дальше, инженеры пока не берутся.

Некоторые туристы, которые не успели сфотографироваться с «падающей» башней уже высказали свое возмущение. По их мнению, именно эта особенность придавала башне изюминку и популярность. Однако власти Италии уверены, что от этого башня не перестанет интересовать путешественников.цветы и растения вот тут

При этом раньше считалось, что наклон башни был частью проекта и задуман архитекторами, но сейчас эту версию опроверг ряд специалистов.

Стоит добавить, что пизанская башня наклонилась непроизвольно, изначально ее строительство велось строго в вертикальном положении. Наклон башни произошел из-за мягкости почвы, наклон объекта происходил по мере его строительства. По некоторым данным, башня стала «падать» после строительства третьего этажа. После постройку рабочие стали укреплять почву, на которой возвели башню. Ее высота раньше измерялись по высокой и нижней стороне: она составляла 56,7 метров и 55,86 метров соответственно. Так, перепад сторон составлял 0, 84 метра.

Не смотря на негодование некоторых туристов, Италия по-прежнему остается одной из самых популярных стран, среди путешественников со всего мира. Из России в Италию можно попасть купив авиабилеты дешево Москва Рим.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх