Вторник, 23.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Против туроператора «Джоин Ап» открыто уголовное дело

Против туроператора «Джоин Ап» открыто уголовное дело

Как сообщило агентство УНН, Главное следственное управление Министерства налогов и сборов открыло уголовное дело против туристического оператора «Джоин Ап» (Join Up!) по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах.

В офисах компании были проведены обыски. В настоящий момент проводятся встречные проверки среди их партнеров.

В то же время источники агентства УНН на условиях анонимности сообщили, что речь может идти о раскрытии крупной финансовой пирамиды в туризме. По информации агентства, на счетах компании «Джоин Ап» (Join Up!) на момент ареста были суммы, которых не хватит даже для оплаты отдыха нескольких сотен туристов, а в неделю, по информации компании, она отправляет на отдых более 5 000 человек. Все попытки найти руководство оказались безуспешными. При этом сотрудники компании путались, одни сообщали, что руководство компании в командировке в ОАЭ, другие говорили, что оно, скорее всего, в Украине. Предлагаем остекление балконов электросталь под ключ.

Напомним, что во вторник из-за неоплаты билетов на авирейс компании FlyDubai вышеупомянутым туроператором, десятки туристов не смогли вылететь из Харькова в ОАЭ и Шри-Ланку. Людей, которые приехали в аэропорт, просто не посадили на рейс.

В этот же вторник в кипрском курорте Пафос целый самолет туристов не расселяли по отелям, предъявив ультиматум по оплате туров. Все туристы прилетели рейсом, который был организован оператором «Джоин Ап» (Join Up!). Через несколько часов людей начали заселять в отели, но предупреждали, что имеют право выселить, если туроператор не произведет полный расчет.

Директор принимающей компании компании «Нико-тревел» господин Памбос, подтвердил, что около двух часов не удавалось поселить туристов из-за проблем с подтверждением бронировок в отелях. Однако, принимающая сторона «Нико-тревел» смогла оперативно, за свой счет, уладить все проблемы. Также господин Памбос высказал удивление по поводу данной ситуации, так как с компанией «Джоин Ап» (Join Up!) он работает уже несколько лет, а за отели туристов не заплатили впервые.

В то же время, администрация Международного аэропорта «Харьков» просит пассажиров, которые приобретают услуги авиаперелета через туроператора «Джои Ап» (Join Up!), быть бдительнее.

​«К сожалению, 13.08.2013 г. с участием данной туристической компании сложилась ситуация, когда пассажиры рейса FZ 726 „Харьков-Дубаи“ не смогли вылететь в пункт назначения, поскольку туроператор предоставил им недействительные электронные билеты. Инцидент связан с тем, что туроператор по неизвестным причинам не заключил соответствующий договор с авиаперевозчиком или ненадлежащим образом выполнил его условия. Поэтому администрация Международного аэропорта „Харьков“ убедительно просит всех пассажиров, которые приобрели турпакеты компании „Джои Ап“ (Join Up!), перед вылетом проверять факт брони авиаперелета и оплаты других услуг. Это позволит избежать неприятностей и провести отпуск без форс-мажорных обстоятельств», говорится в сообщении пресс-службы аэропорта.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх