Четверг, 28.03.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Самые «вкусные» города мира по признанию туристов

Самые «вкусные» города мира по признанию туристов

Названы десять городов, которые признаны туристами самыми «вкусными».

Путешествуя по разным странам и городам, вы наверняка захотите познакомиться с блюдами местной кухни и попробовать что-то новенькое. Конечно, в каждом из них вы найдёте что-то привлекательное для себя в плане кулинарии. Но всё же есть десять городов, которые признаны туристами самыми «вкусными», — об этом пишет daypic.ru.

1. В Нью-Йорке давно уже смешались множество гастрономических культур. Всего в городе около 10000 заведений, где можно вкусно покушать. И в каждом из них вам предложат своё «коронное блюдо». Попробовав хоть часть из них, вы навсегда полюбите этот город и возможно даже захотите остаться здесь жить.

2. Лион — это город самых изысканных французских вин и кулинарных блюд. Приготовление пищи здесь возведено в ранг искусства. В Лионе вы всегда сможете попробовать что- то новое и насладиться неизвестным доселе вкусом.

3. Токио — рай для любителей экзотической кухни и рыбных блюд. Ежедневно здесь продаётся пять миллионов фунтов рыбы. Большая её часть служит для приготовления суши.

4. Барселона приятно удивит вас блюдами каталонской кухни. Здесь находятся Boqueria и «Санта Катерина». Это большие продовольственные рынки, которые были признаны лучшими в мире.

5. Сан-Себастьян — это город, где к приготовлению пищи относятся очень серьёзно. С утра здесь лучше посетить местный продовольственный рынок La Brecha, а вечером поужинать в уютном ресторанчике, дегустируя местные вина.

6. Кухня Парижа такая же изысканная, как и сам город. Путешествуя по французской столице, обязательно отведайте лягушачьи лапки, луковый суп и не забудьте посетить местные кондитерские. Про access database design читайте на сайте.

7. Ресторанный бизнес Лондона один из самых развитых и процветающих во всем мире. Здесь живут и творят такие «гуру кулинарии» как Гордон Рамзи и Джейми Оливер.

8. В Копенгагене находится очень известный ресторан «Нома». Он входит в десятку лучших мировых заведений подобного типа. Но даже в самом маленьком кафе здесь вам предложат изысканные и очень вкусные блюда.

9. Кухня Бангкока удивляет туристов неожиданностью и разнообразием вкусов. В одном блюде здесь могут сочетаться кислый, сладкий, солёный и пряный вкус. Вы многое потеряете, если отдыхая здесь, не решитесь попробовать что-нибудь из местной кухни.

​10. Сан-Паулу давно славится на весь мир своими острыми блюдами национальной кухни. Но в результате массовых миграций, начало которых пришлось на 1800 год, здесь произошло полное смешение кулинарных стилей. Поэтому город сможет вас удивить разнообразием шикарных блюд с незабываемым вкусом.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх