Пятница, 26.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Украинские авиаперевозчики возобновят полеты в США

Украинские авиаперевозчики возобновят полеты в США

Федеральная авиационная администрация США (FAA) перевела Украину из второй в первую категорию безопасности полетов, что позволит украинским авиаперевозчикам возобновить полеты в США, прерванные после банкротства АэроСвита.

Информацию о переводе Украины в первую категорию Госавиаслужбе Украины сообщили в посольстве США. На сайте самой FAA страна пока находится во второй категории, однако последнее обновление списка датировано 28 августа 2013 года.

Помимо возможности открытия рейсов в США украинские авиаперевозчики также получили возможность заключать код-шеринговые соглашения с американскими авиакомпаниями. Их использование сделает более эффективными трансферные перевозки пассажиров по всей территории США на самолетах партнерских авиакомпаний.

Рейтинг безопасности гражданской авиации Украины был понижен FAA в июне 2005 года. Тогда FAA в своем заявлении сообщила, что «проведенный в октябре 2004 года аудит показал, что Украина больше не соответствует стандартам безопасности, установленным Международной организацией гражданской авиации (ICAO)».

Шаги по возвращению в первую категорию авиавласти Украины начали предпринимать в августе 2011 года. Год спустя FAA провела технический аудит Госавиаслужбы Украины, а финальная проверка завершилась 2 августа 2013 года. Рейтинг FAA не показывает безопасность или небезопасность какой либо иностранной авиакомпании, напротив, он определяет соответствие органа гражданской авиации страны стандартам безопасности ICAO.
география урала
Вторая категория означает, что в стране, рейтинг который был понижен, отсутствует законодательство или регулирование, необходимое для контроля соответствия авиаперевозчиков минимальным международным стандартам, или что авиационные власти страны имеют недостатки в одной или нескольких областях.

Нахождение Украины во второй категории не позволяло авиаперевозчикам страны возобновить полеты в США после банкротства АэроСвита.

Однако авиакомпании страны могли начинать полеты по новым направлениям в случае использования на условиях мокрого лизинга самолетов авиаперевозчиков стран, входящих в первую категорию.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх