Пятница, 29.03.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Украина присоединяется постепенно к ОАП

Украина присоединяется постепенно к ОАП

Подписав Соглашение об ассоциации с Евросоюзом, Украина присоединяется постепенно к ОАП — общему авиапространству, в которое входят все страны-члены Европейского союза.

Как объясняют в Министерстве инфраструктуры, данное присоединение в первую очередь означает снятие ограничений, касающихся назначения рейсов между городами Евросоюза и Украины. Таким образом, количество рейсов должно стать больше, так как наши авиаперевозчики получат возможность летать в те города, куда пока не летают, а на отечественный рынок смогут зайти крупные бюджетные авиакомпании из Европы — лоу-косты.

По здравому разумению, это должно привести к уменьшению стоимости авиабилетов. Плюсы для авиакомпаний таковы: на маршрутах будет снято квотирование, что позволит открывать дополнительные рейсы. Потому что для этого не нужно будет выбивать разрешение от украинских авиавластей, а только сразу договариваться с аэропортами о слотах, то есть о временных промежутках, когда летать можно. Но эффект от ОАП переоценивать не стоит. Рекомендуем ремни nato strap купить в интернет-магазине.

По словам первого замглавы Государственной авиаслужбы Украины Александра Гречко, значительного улучшения ждать не стоит. «Мы открыты, конечно, для всех, однако у нас такого количества пассажиров нет. В Украине рынок пассажиров авиатранспорта очень маленький, поэтому не произойдет резкого увеличения полетов», — говорит Гречко.

По словам чиновника, после подписания Соглашения об ассоциации с ЕС Украина будет просто обязана перейти в авиаперевозках на общие стандарты с Европейским союзом. «Это должно коснуться всего: прохождения контролей, а также требований к пилотам, самолетам, бортпроводникам, качеству обслуживания пассажиров, аэродромам.

Мы будем повышать уровень подготовки специалистов. Только для бортпроводников это книга в 2 сотни страниц, где кроме знания иностранных языков, требования по типу „как открывать дверь“, к примеру.

Отдельные требования предъявляются к качеству салонов самолетов. У нас уже не будет старых лайнеров. Кроме этого, появятся отдельные новые требования к терминалам.

На данный момент европейским требованиям в Украине соответствуют аэропорт „Борисполь“, а также международные аэропорты в Харькове, Донецке, Львове, Симферополе», — отмечает Гречко.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх