Суббота, 20.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Мифы и правда о круизных путешествиях

Мифы и правда о круизных путешествиях

Такого количества мифов, как о круизах, нет ни об одном другом виде отдыха. Слишком дорого и вычурно! Сплошь элитная публика в вечерних туалетах! В море нечем заняться! Качка мешает наслаждаться отдыхом! Всего и не перечислить…Otpusk.com не стал принимать на веру домыслы, а отправился с PAC GROUP исследовать стиль отдыха, который с каждым годом привлекает все больше украинских туристов.

Наш лайнер итальянской круизной компании MSC Musica отправлялся из Одессы, что очень удобно для туристов из Украины, и шел по маршруту Одесса (Украина) — Констанца (Румыния) — день в море — Йитион/Спарта (Греция) — день в море — Венеция (Италия). Путешествие оказалось восхитительным и полным удивительных открытий.

Открытие 1. Лайнер — это город на воде. Современные круизные корабли превосходят размеры самого известного в мире лайнера Титаник в 2-3 раза. По сути своей, это огромные плавучие города с полным циклом жизнеобеспечения: вода, электричество, тепло — все генерируется на корабле. Также на лайнере есть 5 ресторанов, около десяти баров и кафе, 2 бассейна, тренажерные залы, трехуровневый театр, кабаре, кинотеатр, SPA-центр, детский развлекательный центр, казино, магазины беспошлинной торговли и, конечно же, каюты, в которых с комфортом помещаются более 2500 пассажиров и около 1000 человек обслуживающего персонала. При этом свободного пространства на корабле хватает всем. За неделю путешествия у нас ни разу не возникло проблемы с поиском шезлонга у бассейна, места в ресторане или в концертном зале. Играйте в популярные онлайн игры и будет вам хорошо.

Открытие 2. Качка? Да нет никакой качки! Еще один миф разбился вдребезги. Определить движется корабль или стоит можно лишь стоя на открытой палубе или на балконе: не то, что качка, даже движение корабля не ощущается совершенно. Благодаря стабилизационным системам, которые применяются на современных круизных лайнерах, можно спокойно играть на бильярде, не беспокоясь, что ход за вас сделает подоспевшая некстати волна. Легкий дискомфорт ощущается лишь во время сильного шторма, но и на этот случай на стойке регистрации всегда можно взять бесплатные таблетки от укачивания.

Открытие 3. Развлечения круглые сутки. Для тех, кто переживает, что на корабле заняться нечем, у нас вагон хороших новостей. Во-первых, с утра до поздней ночи гостей ждет развлекательная программа — уроки танцев, конкурсы, соревнования, познавательные лекции, развлечения у бассейна, вечерняя шоу-программа как для детей, так и для взрослых. Во-вторых, как правило, корабль плывет только ночью, а днем стоит в портах. Каждый день — новый город, новая страна. И только круизеру решать, чем заняться — отдыхать на корабле, купаться в море, ходить по местным магазинам и рынкам, просто прогуляться или посетить увлекательные экскурсии, которые предлагает круизная компания.

Открытие 4. Демократичная публика. Опасение «не вписаться» в изысканное общество на корабле не оправдалось. Нарядные вещи пригодились лишь во время капитанского приема. В остальное время пассажиры дефилировали в шортах, майках, легких платьях и брюках — все, как в любом курортном городке.

Открытие 5. Круиз — это лучшее соотношение цены и качества отдыха. Да, да, именно так. Во-первых, это возможность за одну поездку посетить несколько стран. В каждом городе у туриста будет около 12 часов на прогулки, экскурсии, шопинг, пляж. Во-вторых, это комфортное проживание в лайнере, который по уровню обслуживания и инфраструктуры соответствует отелю категории 4-5 звезд. В-третьих, это отменное питание по системе «все включено», которое доступно круглые сутки. Это особенно важно для туристов с детьми. В-четвертых, это насыщенная развлекательная программа на корабле. При этом средняя стоимость недельного отдыха на лайнере — порядка 500 евро на человека. Дополнительно оплачивается авиа-перелет и чаевые персоналу на лайнере.

Больше о жизни на корабле, а также о том, когда и как правильно спланировать круизный отдых — во второй части нашего отзыва.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх