Суббота, 20.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Новые стандарты нормы бесплатного провоза багажа на сингапурских авиалиниях

Новые стандарты нормы бесплатного провоза багажа на сингапурских авиалиниях

«Сингапурские Авиалинии» объявили об увеличении нормы бесплатного провоза багажа, действующей как на рейсах самой авиакомпании, так и на рейсах дочерней региональной компании SilkAir.

Новые стандарты вступят в силу 15 ноября 2013 года, сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе авиакомпании.

Норма провоза зарегистрированного багажа увеличится на 10 килограммов во всех классах обслуживания.

Пассажиры, путешествующие в Сьютах и Первом классе, получат возможность бесплатной перевозки багажа весом до 50 кг, в Бизнес-классе — до 40 кг, в Экономическом классе — до 30 кг.

Пассажиры Сьютов, Первого и Бизнес-классов, следующих рейсами в/из США, где норма определяется по принципу количества мест багажа, смогут зарегистрировать 2 единицы, каждая весом до 32 кг.
Ранее максимально допустимый вес каждой единицы багажа составлял 23 кг. Купить тюль оптом для гостиниц и хостелов.

Участники программ «KrisFlyer Elite Gold» и «Star Alliance Gold» сохранят за собой право на бесплатный провоз дополнительных 20 кг во всех классах обслуживания или на одно дополнительное место багажа — в случае перелета в/из США и Бразилию.

Добавим, что на фоне решения «Сингапурских авиалиний» ряд авиаперевозчиков-дискаунтеров демонстрируют невиданную жадность, пытаясь сэкономить буквально на всём.

Так, недавно американская бюджетная аваикомпания Spirit Airlines довела идею «бюджетности» до абсурда, начав взимать дополнительную плату до $50 за ручную кладь, превышающую размеры 40×35×30 см.

Но и это ещё не всё: если пассажир заранее через интернет не оплатит этот сбор, то на входе в самолёт с него возьмут уже $100 (!!!)

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх