Четверг, 25.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Два испанских отеля получили «Оскар» в сфере гостиничной архитиктуры

Два испанских отеля получили «Оскар» в сфере гостиничной архитиктуры

В список лауреатов премии European Hotel Design Awards, признанной своего рода «Оскаром» в сфере гостиничной архитектуры, вошли два испанских отеля.

Они расположенны на Ибице и Майорке. Студия Vila 13, разработавшая проект расширения отеля Ushuaia Beach Hotel, стала первой компанией Балеарских островов, получившей награду, которой удостаивались крайне немногие испанские бюро. Ushuaia Beach Hotel расположен на Ибице, одном из известнейших мировых центров вечеринок.

В зоне бассейна установлена сцена, где проходят живые музыкальные выступления. «Мы использовали традиционный для острова белый цвет, стремясь превратить комплекс в колонию. Поэтому мы сделали ставку на космополитичную и эклектичную концепцию отеля, сливающуюся с местным колоритом, а эпицентром является музыка», — объясняет Жорди Карреньо, директор проекта. Недорогие шкафы купе фото можно посмотреть здесь.
Он считает, что необычность комплекса заключается в том, что его постояльцы могут «насладиться лучшей музыкой в рамках дизайнерской концепции, объединяющей два здания — Ushuaia Club и Tower Ushuaia, созерцая виды на море».
Кроме того, отель начинили различными техническими новинками.

Отель Castell dels Hams на Майорке, в свою очередь, получил премию за лучший SPA-центр и услуги, связанные с оздоровительным туризмом. Его SPA-зона имеет прямую связь с природой — здешний бассейн залит естественным светом, а из залов открываются панорамные виды на окружающие красоты, сообщает noticia.ru.

Семейство Калдентей открыло отель Castell dels Hams в 1967 году, и с течением времени, в результате многочисленных ремонтов и усовершенствований, эта небольшая гостиница превратилась в одно из знаковых заведений восточной зоны Майорки.

В ходе проведения последнего этапа работ бассейн с подогревом стал крытым, а в отеле появился SPA-центр, авторами которого стали архитекторы бюро A2 Arquitectos.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх