Пятница, 29.03.2024
Не ходите, дети, в гулять...
В Индии туристам придется заполнять таможенную декларацию

В Индии туристам придется заполнять таможенную декларацию

С первого марта 2014 года прибывающим на территорию Индии, в том числе туристам, придется дополнительно заполнять таможенную декларацию.
Об этом  сообщил источник, близкий к министерству внутренних дел Индии.

«Мы планировали ввести таможенную декларацию с первого января, однако по техническим причинам этот шаг пришлось отсрочить, — отметил он. — Теперь мы установили новый срок — первое марта 2014 года».

Сейчас тем, кто приезжает в Индию, достаточно заполнить карту пассажира, указав паспортные данные и некоторую другую информацию. Купите ford запчасти для своего автомобиля.
Предполагается, что таможенную декларацию придется заполнять дополнительно к справке.
Она включает восемь пунктов, которые раньше заполнять было не надо.

В декларации просят указать, имеются ли при себе наличные в иностранной валюте свыше пяти тысяч долларов, местной валюте свыше семи с половиной тысяч рупий (110 долларов США), ювелирные украшения, золотые слитки, спутниковый телефон, продукты питания, а также количество и приблизительную стоимость содержимого багажа.

Собеседник агентства также уточнил, что декларировать придется, в том числе, украшения, которые человек носит на себе.

«Штраф за нарушения таможенного законодательства составляет от 500 рупий (8 долларов США) до 100 тысяч рупий (1700 долларов США) и даже больше в зависимости от наименования и стоимости запрещенного или ограниченного к ввозу груза, — добавил он. — В Индию запрещено ввозить продукты питания и разрешено не более двух литров крепкого спиртного».

Ранее власти Индии также пообещали с октября текущего года, когда начинается туристический сезон, включить 180 стран в список государств, жители которых смогут получать визу по прилету в индийские аэропорты.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх