Среда, 17.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Аэропорт „Чанги“  получил звание лучшего в мире

Аэропорт „Чанги“ получил звание лучшего в мире

Международный аэропорт Сингапура «Чанги» (Singapore Changi Airport) второй год подряд признан лучшим в мире по версии Skytrax, говорится в  пресс-релизе этой базирующейся в Великобритании ведущей международной организации по изучению гражданской авиации.

«Аэропорт „Чанги“ является широко известным мировым лидером и инноватором в транспортной индустрии.

Он демонстрирует, как можно сделать посещение аэропорта приятной частью путешествия», — заявил глава Skytrax Эдвард Плэйстед (Edward Plaisted), комментируя признание «воздушных ворот» Сингапура также лучшим аэропортом мира с точки зрения созданных там условий для досуга. Грузовые и коммерческие автомобили найдете тут — www.evende.ua/transport/gruzovye-i-kommercheskie-avtomobili/.

«Мы высоко ценим поддержку, оказанную нам путешественниками всего мира, и это признание побуждает нас продолжать стремиться к еще лучшим показателям», — заявил в этой связи глава управляющей воздушными воротами островного государства компании Changi Airport Group Ли Сиу Хиан (Lee Seow Hiang).

По итогам 2012 года число пассажиров впервые более чем за три десятилетия существования аэропорта достигло 51,2 миллиона, увеличившись по сравнению с 2011 годом на 10%.
Причем все население города-государства лишь недавно перевалило за 5 миллионов человек.

А в ноябре прошлого года состоялась церемония закладки четвертого терминала аэропорта, который вступит в строй в 2017 году.

Сингапурский аэропорт — главный авиатранспортный узел всей Юго-Восточной Азии.

По данным на начало 2013 года, самолеты 110 авиалиний связывают его с 240 городами 60 стран, совершая 6,5 тысячи рейсов в неделю.

Самым оживленным остается маршрут, связывающий Сингапур с Джакартой — столицей соседней Индонезии, которая занимает четвертое место в мире по численности населения.

Другими наиболее загруженными направлениями являются Гонконг, Бангкок, Куала-Лумпур и Манила.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх