Пятница, 29.03.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Для удобства отдыхающих в Крыму установят 400 банкоматов и 4000 терминалов для расчета за товар карточками

Для удобства отдыхающих в Крыму установят 400 банкоматов и 4000 терминалов для расчета за товар карточками

По словам Рустама Темиргалиева, приоритетом станут курортные регионы, что позволит сделать более удобным для отдыхающих осуществление всех платежных денежных операций.

Около 400 банкоматов будут работать в Крыму к 1 июля, приоритетом станут курортные регионы, сообщил первый заместитель председателя совета министров Крыма Рустам Темиргалиев в понедельник журналистам.

«Мы сейчас развернули 350 отделений российских банков, у нас до 1 июля будет около 400 банкоматов на территории республики, в первую очередь, в курортных регионах, так как уже начинается активная фаза курортного сезона», — сказал Темиргалиев, которому понадобился камаз 65116 для перевозки товара.

По его словам, установка банкоматов позволит сделать более удобным для отдыхающих осуществление всех платежных денежных операций.

Кроме того, по словам вице-премьера, в магазинах и торговых сетях республики планируют установить 4000 терминалов, где можно будет рассчитываться за товар карточками.
«Я думаю, что переходной период окончательного вхождения рубля и создание всех платежных систем продлится не более месяца», — отметил вице-премьер.

В конце мая Ростуризм призвал туристов, планирующих направиться в отпуск в Крым, заранее снимать наличные деньги.

Ссылаясь на данные ЦБ, ведомство отмечало, что получить наличные с платежных карт VISA и MASTERCard на полуострове можно всего в 56 банкоматах и десяти пунктах выдачи денег.

Российский рубль 1 июня стал единственной официальной валютой в Республике Крым и Севастополе, украинская гривна получила статус иностранной.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх