Пятница, 26.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Россиянам проще получить визу в Италию

Россиянам проще получить визу в Италию

Самуэла Изопи, первый советник посольства Италии в Москве, заявила, что российские туристы смогут без проблем получить визу для въезда в Италию. Конфликт между РФ и ЕС в связи с ситуацией на Украине не влияет на процесс выдачи виз. В будущем наоборот консульство планирует упростить визовый режим.

Так же госпожа Изопи сообщила, что «Россия занимает важное место по росту турпотока в Италию. С 2009 по 2013 год число туристов, приезжающих в Италию, удвоилось и продолжает расти. Рост турпотока стал возможен, в том числе, благодаря визовой политике Италии. В 2013 году российским гражданам было выдано более 750 тысяч виз, что составляет треть от всех выданных иностранцам виз. Подчеркну, что сейчас, в сложный политико-экономический момент, ничего не изменится в политике выдачи виз российским туристам. Италия останется страной, открытой и гостеприимной для россиян». В Италии качественная белорусская косметика киев по-прежнему пользуется спросом у коренных жителей.

Всего Италии посетили более миллиона россиян. 70% процентов – это туристические поездки. Поэтому власти Италии будут только способствовать тому, чтобы упростить получение виз российским туристам.

Так же первый советник посольства Италии в Москве отметила, что планируется ввести долгосрочные визы сроком до пяти лет, а вообще планируется отменить визовый режим. В этом году консульства планируют выдать 50-60% долгосрочных виз.

Сейчас на территории России действуют 21 представительство Италии, где визу можно получить в течении трех-четырех дней.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх