Четверг, 28.03.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Испания предлагает отдыхающим оздоровительный туризм

Испания предлагает отдыхающим оздоровительный туризм

Среди различных туристических продуктов, которые Испания предлагает туристам в последние годы, особое внимание было представлено оздоровительному туризму.

Именно этот сектор получил свое наибольшее развитие, и не только в Испании, но и во всем мире. Так, доходы в этом секторе увеличились с 47 000 млрд евро в 2007 году до 73,7 млрд евро в 2013 году.

При этом количество спа-курортов возросло на 47% и составило 105 591, сообщает Hostel Tur. Европа продолжает быть лидером в области оздоровительного туризма.
Здесь развитие этого вида туризма за последние 6 лет достигло максимального значения — 62%. В Испании зарегистрировано более двух тысяч минеральных и термальных источников. Многие из них расположены в самых популярных курортных регионах Испании. Многих интересует изготовление плакетки, за подробностями обращайтесь сюда — http://www.za-podar.com.

Страна имеет давние традиции бальнео-лечения. Более ста лет в стране существует Национальная ассоциация термальных курортов (Asociacion Nacional de Estaciones Termales / ANET). В ее функции входит в том числе и определение статуса курорта: спа, талассо, велнес или термальный.

Оздоровительные центры и отели предлагают специализированное лечение и лечение морем на всех курортных побережьях Испании. Существует здесь и такое направление, как климатотерапия, то есть использование лечебных свойств климата данного курорта.

По прогнозам специалистов, в ближайшие годы оздоровительный туризм будет набирать обороты и приносить все больше и больше прибыли.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх