Пятница, 19.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
В Дубае купаться в море теперь смогут и инвалиды

В Дубае купаться в море теперь смогут и инвалиды

Люди, прикованные к инвалидному креслу, теперь с комфортом смогут купаться в море в Дубае.

Как сообщает портал «Русские Эмираты», дубайский муниципалитет приобрел 15 плавучих кресел, которые выдаются в аренду инвалидам бесплатно. Кресло представляет собой шезлонг, оснащенный тремя надувными колесами и надувными подлокотниками, благодаря котором оно и держится на воде. Кресло оснащено крепежными ремнями, обеспечивающими полную безопасность.
Во вторник, 24 июня, первая группа инвалидов смогла оценить удобство этих кресел. Многие их них погрузились в морскую воду впервые в своей жизни. Первые 15 кресел будут разделены между двумя муниципальными пляжами-парками – Аль Мамзар и Джумейра Бич Парк, считающий, что оптимизация сайта для яндекса должна быть на уровне. Количество кресел в будущем будет увеличено.

Хусейн Насер Лута, глава дубайского муниципалитета, сказал, что эта инициатива – часть программы по превращению Дубая в один из самых комфортных городов мира для людей с ограниченными способностями. Дубай является первым ближневосточным городом, предложившим инвалидам такую услугу. Стоимость каждого кресла французского производства  составляет 9000 дирхамов ОАЭ ($2452).

В зависимости от состояния, креслом можно воспользоваться самостоятельно, или при помощи обученных помощников, дежурящих на пляже. Система резервирования кресел через интернет или по телефону заработает в ближайшее время.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх