Четверг, 25.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Добро пожаловать в Финляндию. Снят ролик о пересечении финской границы

Добро пожаловать в Финляндию. Снят ролик о пересечении финской границы

Что-то давно у нас не было никаких крутых видео. Сразу скажем, ничего обучающего криминалу, перечисленному в заголовке, в фильме нет, это наши приколы. Что есть? Есть типичная в финском понимании российская семья: угрюмый папа, болтливая мама и маленький ребенок едут на легковом автомобиле в Финляндию проводить, внимание, долгожданный трехдневный отпуск! Да уж, невысокого мнения о нас финны — в «чушку» в отпуск, эка загнули. :-) Впрочем, в заключении мужик выдал истинные планы коварной семейки — магазин в Иматре.

Все герои видеоролика старательно разговаривают по-русски с сильным финским акцентом, уже это смешно. Исполнитель главной роли, по идее, водитель, но, как водится в России, жена в меховой шапке его переплюнула. Женщина в деталях рассказывает, как и куда необходимо подъехать, сообщает ребенку, что ходить в туалет на границе нельзя, а выходить из машины можно лишь в исключительных случаях. Истинная русская баба тревожно интересуется у мужа: «Ты точно оставил дома антирадар?». Он: «Ну, да…» Как итог, истинно женское умозаключение: «У нас точно нет с собой никаких запрещенных в Финляндии предметов!» — вызывает какое-то недоверие. Такое ощущение, что мужик явно что-то недоговаривает. И дело даже не в том, что он везет что-то незаконное в Финляндию. Само по себе странно откровение, что он проверил машину, с ней все в порядке. По логике финов, для поездки в их страну россияне специально готовятся: убирают из багажника биту и вытаскивают из под сиденья «травматик», вынимают из «калош» наркотики и прочий криминал, ну и наверное не пьют неделю, а то в Финляндии-то все строго… А впрочем, типичная такая российская семейка вышла, уж погранцы поди знают! Смотреть мультфильм маша и медведь онлайн.

Сцена прохождения пропускного пункта и диалог с пограничником — счастливый happy-end финской картины о российских туристах. Несмотря на то, что сверхугрюмый мужик всем своим видом производит впечатление, если не маньяка-преступника, то как минимум человека с психическим расстройством, никаких подозрений у таможенника он не вызывает, ведь у него есть самое главное — «брон». Добро пожаловать в Финляндию, ювелирный, ой простите, рыбный магазин в Иматре ждет!

Резюме: поскольку ролик сняли финские таможенники, не нужно удивляться, что он немного туповат, и не только потому, что они таможенники. Но посмеяться, а возможно и просветиться в пятницу самое то. Приятного просмотра!

А если серьезно, новый формат пограничного контроля применяется с июня на финском пункте пропуска в Иматре, введение на Нуйямаа и Ваалимаа ожидается к концу 2014 года.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх