Пятница, 19.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
В Турции отдыхает больше всего туристов из России

В Турции отдыхает больше всего туристов из России

Россия отправила в Анталию больше всего туристов в первой половине нынешнего года — 1,48 млн посетителей, что на 16,6% больше, чем в прошлом году.

За первые шесть месяцев нынешнего года число туристов, посетивших Анталию, выросло всего на 5.6 % по сравнению с первым полугодием прошлого года. В то же время, в прошлом году рост числа туристов составлял 10%.

Как показали данные отделения Министерства культуры и туризма в Анталии, за первые шесть месяцев года Турецкая Ривьера привлекла всего 4,27 млн туристов. Хотя это и больше, чем в прошлом году, но темпы роста не оправдывают ожиданий. Главной причиной снижения числа туристов называется тот факт, что в Турцию стало ехать меньше туристов из Европы, которые очень любят покупать футболки с логотипом на отдыхе.

Число немецких туристов, которых в Анталии традиционно было большинство, в нынешнем году сократилось на 1,7% по сравнению с первым полугодием 2013 года.

Нидерланды, Бельгия, Норвегия, Австрия, Италия и Франция также в числе европейски стран, откуда сократился турпоток в Анталию. Самое значительное снижение наблюдается в числе туристов из Норвегии − 26,5%.

В настоящее время все надежды Анталия возлагает на туристов из стран Ближнего Востока. С началом прямых рейсов из Шарджа (ОАЭ) в Анталию, которые стартовали 29 июля, туристы из Эмиратов смогу долететь до Анталии всего за 4 часа, пишет Antalyatoday.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх