Вторник, 19.03.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Украинские путешественники предпочли Болгарию Крыму

Украинские путешественники предпочли Болгарию Крыму

Согласно исследованию, которое провел поисковый гигант Google, украинские туристы активно проводят поиск, куда поехать отдыхать этим летом. Оказывается, что в основном выбор пал не на традиционный Крым, а Болгарию.

В отчете говорится, что фаворит прошлый лет – полуостров Крым – опустился на второе место. Лидером по иску стали курорты Болгарии. На третьем месте оказалась Грузия, которая в прошлом году даже не входила в ТОП-10.

Так же украинские путешественники интересуются такими туристическими направлениями как Карпаты, Греция, Египет, Испания, Турция, Черногория и Хорватия. Котлы, Отопительное оборудование у нас продается с большой скидкой.

Кроме этого, поднялся интерес и к отдыху в украинских городах: Затока, Одесса, Кирилловка, Скадовск, Коблево, Урзуф, Яремче, Трускавец и Геническ.

В свою очередь Всероссийский центр изучения общественного мнения так же провел свои опросы. Как оказалось, россияне увеличили свой интерес к отдыху в Крыму с двух до девяти процентов. А это практически в четыре раза!

Если говорить про статистику в целом, то 46 процентов россиян собираются провести отпуск дома (48% в прошлом году), 22 процента собираются провести лето на даче (в 2013 – 24 %). На один процент по сравнению с прошлым годом упал интерес к отдыху в Черноморском побережье Кавказа.

Что касается заграничного отдыха, то здесь выявили желание отдохнуть 6 процентов россиян.

По сравнению с прошлым летом, упал интерес к путешествию в другой российский город с 11 до 4 процентов.

Если говорить про денежный вопрос, то россияне готовы потратить на отдых 30651 рублей на одного члена семьи. По сравнению с прошлым годом, эта сумма выросла на 11 процентов.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх