Суббота, 20.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
В Эстонии построен самый большой парк атракционов

В Эстонии построен самый большой парк атракционов

26 июля в пригороде эстонского Пярну откроется новый парк развлечений для всей семьи «Лоттемаа», ставший самым масштабным проектом на территории всей Прибалтики.

Гостей парка ждут более сотни аттракционов, тематические домики, сувенирные магазины и удобный пляж. Парк аттракционов получил название в честь главного персонажа эстонского мультфильма Лотте, сообщили в нацофисе Эстонии.

Также напомним, что в Таллинне на протяжении всех трех летних месяцев открыт парк развлечений Вембу-Туумба. Независимо от возраста здесь каждый найдет себе развлечение по душе: гоночные карты, трасса для квадроциклов, кафе, рестораны и бассейны. Читайте про усинск онлайн на сайте gorodusinsk.ru.

Помимо развлекательной программы Таллинн предлагает также и научно-познавательный досуг. Эстонский морской музей находится в ангарах Летной гавани. С июня 2014 года вновь открыт для посещения старинный ледокол «Суур Тылл», на борту которого посетители смогут узнать вековую историю судна. В летнее время оттуда также можно насладиться живописными видами на Таллиннский порт, приятно проводя время на летней террасе кафе MARU.

Благодаря различным вариантам досуга, Эстония уже давно стала ассоциироваться с отличным местом для отдыха всей семьей в выходные.

Другой крупнейший научно-развлекательный центр Прибалтики «АННАА» находится в Тарту. Планетарий, мастерские, театр: все они позволяют получить новые знания об окружающем нас мире в формате развлечений, что делает их увлекательными как для детей, так и для взрослых.

Детский парк «Сад Илон» в Хаапсалу располагается в доме Ляэнемааской детской библиотеки, где проходят литературные и музыкальные мероприятия для детей. Во внутреннем дворе находится Сад Илон – детская игровая площадка с аттракционами.

Сад получил свое название в честь художницы Илон Викланд, являющейся постоянным иллюстратором книг знаменитой детской писательницы Астрид Линдгрен.

Подробное описание, информацию о ценах на билеты, часы работы всех досуговых центров можно найти на официальном сайте туристической информации VisitEstonia

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх