Среда, 17.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Абу-Даби выбран центром парусного спорта

Абу-Даби выбран центром парусного спорта

Международная федерация парусного спорта ИСАФ заключила 6-годовой контракт в Абу-Даби. Кубок мира по парусному спорту в столице ОАЭ пройдет 26-30 ноября 2014 года.

“Это большой шаг на пути Абу-Даби к званию международного центра парусного спорта и прекрасная возможность нашей молодежи посоревноваться с лучшими спортсменами мира», – говорит Ахмед Тани Аль Ромейси, президент, ADSYC и вице-президент федерации гребли и парусного спорта ОАЭ (UAE SARF). Делать совместные закупки не только выгодно, но и интересно.

Выбор Абу-Даби в качестве центра парусного спорта вполне оправдан, так как Персидский залив имеет долгую и богатую историю, связанную с судоходством, а эмират славится своим богатым морским наследием и традициями, таким образом, являясь местом назначении моряков всего мира и давая возможность молодежи осуществить свои амбиции в сфере парусного спорта.

Кубок пройдет в Абу-Даби с 26-30 ноября 2014. Ожидается, что около 350 спортсменов из 20 стран мира примут участие в соревнованиях на и вокруг острова Лулу в столице Абу-Даби Корниш. Мероприятие будет транслироваться международными спортивными каналами более чем на 100 стран.  На кубок приедет около 7500 гостей, сообщает портал «Русские Эмираты».

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх