Пятница, 29.03.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Экскурсии для русских теперь в Болгарии

Экскурсии для русских теперь в Болгарии

В этом сезоне в Болгарию посетили на 1,7 процента больше туристов из России, чем в прошлом году. Болгарская туристическая администрация решила закрепить успех и разработала два новых экскурсионных маршрута специально для российских путешественников.

Согласно статистики, 8 процентов всех приезжающих выбирают Болгарию как страну с богатым культурным и историческим наследием. Да и те, кто приезжает отдохнуть на пляжах, тоже часто выбирают различные экскурсии.

Один из туров посвящен Русско-турецкой освободительной войне 1877-1878 годов. А второй тур пройдет по болгарским монастырям. Покупайте на этом сайте двери.

Как сообщает Болгарская туристическая администрация, страну посещают круглый год. Кроме традиционных видов отдыха предлагаются и экскурсионные программы. К примеру, на горнолыжном курорте Банско все желающие могут посетить отреставрированные археологические объекты и близлежащие музеи. Специально для этого курорт разработал программу «Банско — перекресток цивилизаций». Для ее реализации Европейский фонд регионального развития и местные власти выделили 2 миллионов левов (приблизительно миллион евро).

Также в последнее время реализовали проект «Путешествие сквозь время, во времени и со временем». В рамках проекта обустроили инфраструктуру древнего города Сливен и его крепости.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх