Пятница, 19.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
В Вашингтоне обнаружена самая бескультурная туристка из Китая. Ей грозит 10 лет за вандализм

В Вашингтоне обнаружена самая бескультурная туристка из Китая. Ей грозит 10 лет за вандализм

58-летняя гражданка КНР, находящаяся в США с просроченной туристической визой, обвиняется в поливании зеленой краской кафедрального собора в Вашингтоне, а также подозревается в совершении ряда подобных акций в американской столице, как сообщает CNN. Женщина по имени Тиань Цзиамей побила все рекорды свинства, коим дурнославятся китайские туристы во всем мире.

Тиань Цзиамей

Нецивилизованное поведение гостей из Китая за рубежом становится притчей во языцех по мере того, как все больше граждан КНР получают возможность отдохнуть в других странах. Например, родители разрешают детям мочиться прямо на пол в ресторанах, другие взрослые посещают действующие монастыри и храмы, будучи одеты в шорты. Ну и, конечно, незабываем случай с надписью «Здесь был Дин Цзиньхао», оставленной школьником из КНР на стене древнего храма в Египте.

Но Тиань пошла дальше всех и решила оставить след в истории при помощи вандализма. Предполагается, что 26 июля именно она забрызгала зелёным мемориал Линкольна. Пятна краски характерного цвета обнаружены и на стенах Смитсоновского музея. Когда пожилую китаянку арестовали у кафедрального собора, при ней была банка с краской, а внутри храма на органе нашли не только изумрудные потеки, но и пятна мочи и фекалий.

Работа китайской туристки

Есть версия, согласно которой мадам Цзиамей действовала подобно герою фильма Суриковой «Хочу в тюрьму». То есть, туристка нарочно осталась в США сверхсрочно и специально занималась вандализмом, чтобы попасться. Жизнь в американской тюрьме, дескать, ей видится гораздо лучшей, чем на свободе, но в Китае. Если вина Тиань в марании монументов будет доказана, гражданочке светит 10 лет лишения свободы, а также штраф в размере 5 тысяч долларов.

Почему китайцы хамы?

 

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх