Четверг, 25.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Американскую стюардессу с пистолетом в сумочке арестовали в аэропорту Рима

Американскую стюардессу с пистолетом в сумочке арестовали в аэропорту Рима

Пожилая (за 60) бортпроводница из США была задержана в аэропорту им. Да Винчи сотрудниками итальянской пограничной полиции после того, как в ее ручной клади нашли револьвер, сообщает издание «Иль Мессаджеро».

Стюардесса собиралась на работу — на борт лайнера компании «US Airways», следующего из Рима в Шарлотт. Офицеры заметили, что она как-то странно роется в своей сумке. Оказалось, что американка пытается припрятать револьвер марки «Sig Sauer» и извлекает из барабана патроны 40-миллиметрового калибра. На дне сумки покоилось также 5 стреляных гильз, которые особенно озадачили полицейских.

Женщину посадили в тюрьму города Чивитавеккья, на допросе стюардесса заявила, что купила оружие в США и всегда носит его с собой ради самообороны. Могла бы соврать, что это пистолет летчика или второго пилота, им ведь положено быть вооруженными.

В свою очередь полиция желает знать, не был ли «засвечен» револьвер в каком-либо криминале на территории Италии. Поскольку в районе Рима, где останавливалась американка, в последние дни было совершено несколько преступлений с применением огнестрельного оружия.

 

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх