Вторник, 19.03.2024
Не ходите, дети, в гулять...

Квартиры в Турции

Если вы планируете приобретение турецкой недвижимости, и вам постоянно попадаются предложения о продаже апартаментов, смело рассматривайте их как перспективные и надёжные варианты. В Турецкой Республике ограничения, действующие на территории стран СНГ, не работают. В этой стране понятия «квартира» и «апартаменты» равнозначны. Поэтому нельзя сказать, что же лучше, всё зависит исключительно от характеристик конкретного объекта.

Вариации в названии объектов недвижимости появились из-за широкого круга иностранных покупателей на турецком рынке. Немцы, скандинавы, англичане, проявляющие высокий интерес к жилью в Турции, называют словом «apartment» привычные для русских квартиры, только и всего. По сути, и то, и другое – качественное жильё, которое безо всяких ограничений можно приобрести в собственность.

Апартаменты в Турции – наиболее востребованный тип недвижимости. На их долю приходится 78% всех покупок. Рекомендуем купить квартиру в Aлании недорого.

На что обращать внимание при выборе апартаментов в Турции

Выбирать апартаменты нужно по тем же принципам, что и другую недвижимость в Турции – дома, квартиры и т.п. В первую очередь стоит определиться с вашими целями, пожеланиями и возможностями, а затем подобрать подходящие варианты по следующим характеристикам:

· Местонахождение объекта – выберите подходящий регион и район. Для отдыха идеально подойдут варианты на побережье – в Анталии, Аланье, Кемере, Фетхие. Для инвестиций чаще выбирают городские объекты – в Стамбуле, Анкаре, Измире.
· Жилой комплекс. От этого параметра во многом зависит уровень комфорта в вашем будущем жилье, а также расходы на его содержание. Современные жилые комплексы предоставляют широкий спектр дополнительных удобств – бассейны на территории, зоны для барбекю, площадки для отдыха, хамамы, тренажёрные залы и т.п. Каждый покупатель имеет возможность выбрать жилой комплекс с оптимальным набором услуг и с желаемым уровнем комфорта и размером обязательных плат на содержание общей территории (айдат).
· Характеристики самого объекта. В этом плане выбор также довольно обширный. Объекты предлагаются в различных планировках, от 1+1 (гостиная, совмещённая с кухней и одна спальня) до нестандартных вариантов типа 4+2 (две гостиные и четыре спальни). Наиболее популярные варианты планировок – 1+1 и 2+1. Также стоит обратить внимание на выбор этажа, вид из окон, наличие мебели или её отсутствие и т.п.
· Инфраструктура района – наличие дорог, удобного транспортного сообщения, магазинов, аптек, учреждений здравоохранения и т.п. в непосредственной близости от объекта. Также стоит обратить внимание на общий уровень района, степень его безопасности, престижа и востребованности на рынке.

Типичные варианты жилья в Турции располагаются в современных жилых комплексах. Приобрести объект можно на стадии строительства или в готовом здании. Как правило, планировка предполагает гостиную, совмещённую с кухней, и нужное количество спален и санузлов, балкон и лоджию. Сдаются они чаще всего с установленной сантехникой, качественным ремонтом, оборудованной кухней.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх