Четверг, 18.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Растение тещин язык

Растение тещин язык

С комнатными растениями связаны многочисленные приметы и поверья. Считается, что растения не только несут в себе определенную энергетику и могут влиять на здоровье и удачу домочадцев, но и являются индикатором благополучия в доме, реагируя на все происходящее вокруг. О чем может рассказать цветок «Тещин язык»? Фото, приметы, связанные с этим растением, его воздействие на людей и события можно найти в этой статье.
Можно ли держать дома «Тещин язык»?

«Тещин язык», или сансевиерия – одно из самых популярных комнатных растений благодаря своим красивым длинным листьям и неприхотливости. Из-за необычного вида цветок получил немало оригинальных народных названий – «Змеиная кожа», «Щучий хвост», «Язык дьявола», «Тещин язык». Несмотря на не самые приятные ассоциации, это одно из полезнейших домашних растений, которое обеспечивает энергетический баланс в жилище.

Специалисты по фен-шуй считают, что растения, листья которых растут ввысь, «отвечают» за гармонию в доме, помогают избежать конфликтов и укрепить отношения между обитателями дома. «Тещин язык» – растение с положительной энергетикой, которое, как громоотвод, забирает на себя все напряжение, агрессию и домашние склоки. Цветок перерабатывает этот негатив в творческую энергию, раскрепощает сознание и активизирует мыслительные процессы и воображение.

Сансевиерию можно назвать лекарственным растением – она очищает воздух, сок ее листьев обладает целебными обеззараживающими свойствами и помогает врачевать раны и ожоги, а настойки корней помогают укрепить иммунитет.
О чем может рассказать «Тещин язык»?

Сансевиерия цветет красивыми белыми соцветиями с тонким ароматом, из которых образуются круглые ягоды с семенами. Происходит это не часто, поэтому цветение «Тещиного языка» всегда связано с наступлением важных событий.

Знатоки народных примет утверждают, что появление стрел с белыми цветами говорит о том, что в жизни обитателей дома наступила та самая белая полоса, когда любым начинаниям гарантирован успех, как в личных делах, так и в работе, и финансовой сфере. Цветы «Тещиного языка» – это сигнал к действию, время воплощать в жизнь самые смелые задумки. В период цветения нужно быть особенно внимательным к растению, ведь если сорвать цветы, планы разрушатся.

Однако если «Тещин язык» зацвел в зимние холода, радоваться не стоит. Таким образом растение предупреждает о грядущих неприятностях, чаще всего о наступлении сложной ситуации, которая вызовет конфликты и скандалы в семье.

Желтеющие листья «Щучьего хвоста» – плохой знак, который предвещает расставание либо расхождение во взглядах.

Если «Тещин язык» появился в доме в запущенном состоянии, с поникшими листьями, но новым хозяевам удалось его выходить, цветок не останется в долгу и принесет удачу и неожиданную радость. Если же здоровый цветок начал хиреть и чахнуть, значит, в доме царит неблагоприятная атмосфера, которая неминуемо приведет к неприятностям и ухудшению здоровья, если не принять меры. Кстати, растение тещин язык купить вы сможете здесь hibox.com.ua.

Как привлечь благополучие при помощи «Тещиного языка»?

«Тещин язык» – растение-миротворец, которое гармонизирует обстановку в семье и помогает людям найти общий язык в самых, казалось бы, безнадежных ситуациях. Цветок нейтрализует любой негатив в отношениях между людьми, помогает больным пойти на поправку и защищает от дурного глаза.

Листья сансевиерии могут послужить признанием в любви. Тот, кто получил такой подарок, должен положить его под подушку и спать на ней три ночи.
Если в доме часто бывают посторонние, следует поставить цветок именно там, где происходит общение гостей с хозяевами. Тещин язык сделает людей более благожелательными, убережет от порчи, а те гости, у которых есть дурные намерения, вряд ли еще раз переступят порог этого дома.
Больному человеку нужно почаще гладить растение, «отдавая» ему свой недуг. Если болен малыш, за него это может делать его мама.
Если муж и жена ссорятся, забыть разногласия поможет «Тещин язык», растущий в супружеской спальне. Этот способ сработает, если цветок будет подарен родителями любого из супругов.

Незамужние девушки даже могут гадать на «Тещином языке». Для этого нужно выбрать листок, загадать имя понравившегося молодого человека и следить за этим листком в течение месяца. Если листок не отпадет и не зачахнет, значит, девушка может рассчитывать на нежные чувства своего избранника.

Чувствительная и добрая сансевиерия может стать настоящим хранителем семейного очага, если относиться к ней как к живому существу, ухаживать, разговаривать, быть внимательным к изменениям. Тем, кому не хватает семейного счастья, стоит задуматься о появлении в доме этого растения. У сансевиерии есть много подвидов, и нужно выбрать подходящую разновидность цветка «Тещин язык» по фото, изучить приметы и получить настоящий зеленый «барометр», который будет предсказывать погоду в доме.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх