Вторник, 19.03.2024
Не ходите, дети, в гулять...
National Geographic назвал лучшие пляжи мира

National Geographic назвал лучшие пляжи мира

Собираясь на отдых, все сталкиваются с проблемой выбора места его препровождения. Ведь при выборе надо учесть все: свой бюджет, перелет, отель, ну, и, пожалуй, самое главное — выход к морю или океану. Так как все мы хотим просыпаться, выходить на балкон или выглядывать из окна и видеть перед собой красивый и чистый пляж, на котором захочется позагорать, искупаться, по которому вечером захочется прогуляться, слушая шум прибоя. Именно поэтому, зная актуальность этой проблемы, издание National Geographic составило свой рейтинг лучших пляжей мира.

Первое место National Geographic отдал одному из пляжей Франции — Corniche в городе Ла-Тест-де-Бюш. Этот живописный и просторный пляж станет отличным местом отдыха как для семейного или детского отдыха, из-за спокойного места и песчаного входа в воду, который позволит вашему ребенку не пораниться, так и для экстремалов. Ведь именно в Corniche можно будет попробовать себя в опасном, но очень интересном виде спорта — параглайдинге.

Второе место рейтинга занимает Италия, а вернее пляж Piscinas, который находится в Италии на острове Сардиния. И наконец, тройку «лидеров» замыкает пляж Sleeping Bear Point на озере Мичиган (США).

Хочется отметить, что в ТОП-10 лучших пляжей мира вошли несколько экзотических мест. Такие, как Cas Abao (Кюрасао), Blue Bay на Маврикии. Отдельно можно обратить внимание на пляж Pelican Beach, который ко всему прочему находится в национальном парке South Water Caye (Белиз). Ну а также Great Beach на филиппинском острове Санта-Круз и Papakolea, находящийся на таких популярных Гавайских островах.

Также, примечательным является то, что десятку лучших пляжей замкнули места далеко не с самой высокой температурой, а именно пляжи северных широт Reynisfjara в Исландии и голландский Noordwjk.

Ну и следующие десять мест в рейтинге National Geographic отдали пляжам Америки, Британии, такой не близкой, но очень красивой Австралии, а также пляжам на Сейшелах и в Мексике.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх