Четверг, 25.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Авиатуристы смогут получить компенсацию за причиненные неудобства

Авиатуристы смогут получить компенсацию за причиненные неудобства

В России запущен новый сервис «Compensair». Работа этого сервиса направлена на помощь авиатуристам в получении компенсации в случае задержки рейса.

Для получения компенсационных выплат существует несколько условий: если рейс задержали на три часа и более, страна вылета должна входить в зону Европейского союза или самолет должен принадлежать европейскому перевозчику.
Работа сервиса осуществляется по законодательству ЕС.

По данным нового сервиса средняя сумма компенсационных выплат составляет до 450 евро, а максимальная – порядка 600 евро. Сервис не работает бесплатно и берёт за свои услуги немалую комиссию в размере 25%.

Помимо этой услуги туристы без проблем смогут подключиться к Wi-Fi во всех аэропортах мира. Этой возможностью туристы обязаны британскому программисту Анилу Полату, который раскрыл тайну беспарольного пользования услугами Wi-Fi. Для этого он разработал программу WiFox. База паролей постоянно пополняется благодаря самим пользователям или работникам воздушных гаваней.

Приложение доступно не только для Андроид, но и для Айос. Для доступа к паролям и информации в интернете достаточно только установить программу.

В настоящее время в приложении нет данных для бесплатного подключения к интернету в российских аэропортах, но в таких странах, как Турция, Таиланд, Кипр, Греция, Испания, Италия это не составит никакого труда для путешественников.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх