Суббота, 27.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Мальдивы с «Горячими турами»

Мальдивы с «Горячими турами»

В 700-х км от Шри-Ланки располагается заветный для россиян тропический рай – Мальдивы. На этой группе атоллов в Индийском океане лето царит круглый год.

Мальдивская кухня – это сочетание индийских и арабских традиционных блюд. В ней преобладают рис, рыба и широкий спектр приправ, большинство из которых острые. Фирменные десерты – кокосовые орехи и сладкие рисовые блюда.

В качестве необычного сувенира можно найти челюсти акулы или статуэтки обезьян. Здесь же туристы приобретают качественное снаряжение для подводного плавания. Торговцы в местных лавках могут уступить около 2-3 USD от первоначальной стоимости.

Компания «Горячие туры» организует отдых на сказочных мальдивских островах качественно, быстро и без переплат. Сейчас можно заказать тур с вылетом из Санкт-Петербурга.

Оформление туристической визы происходит по прибытии, в аэропорту столицы Мале. Виза выдается бесплатно и действует на протяжении 30 дней. При прохождении паспортного контроля будьте готовы показать билеты в обратном направлении, загранпаспорт и специальные ваучеры на туробслуживание.

Гражданам с израильскими паспортами въезд на Мальдивы закрыт. Сбор на выезде составляет 10 американских долларов и взимается с каждого туриста. Можно ввезти сигареты (200 шт) и 125 мл духов. А вот алкоголь, колбаса, свинина, наркотики и порнографические материалы под строгим запретом.

Специальные прививки для въезда не потребуются, но гостям рекомендуют пройти вакцинацию от гепатитов А и В. Аптеки на Мальдивских островах встречаются не часто, поэтому нужные лекарства лучше взять из дома.

Перед путешествием сделайте медицинскую страховку международного образца.

Для посещения некурортного острова нужно будет получить разрешение в Министерстве администрации атоллов. Поездка с острова размещения на другой возможна только при согласии административных органов или отеля. Нахождение на «гостевом» острове разрешено до 6 вечера. Употреблять спиртные напитки в общественных местах нельзя. Купить туры на мальдивы можно здесь www.hottspb.ru.

Во время отдыха не стоит забывать о защитном креме и головных уборах. При занятиях дайвингом и при плавании нужно следить за происходящим вокруг. Кораллы бывают острыми, а подводные жители – ядовитыми. Также можно «неудачно» встретить морских ежей. В вечернее время появляется незначительное количество кровососущих насекомых.

В многочисленных школах подводного плавания найдется все необходимое. Все отдельные статьи расходов, например, обучение, оборудование для него, тренировочное плавание и транспорт оплачиваются отдельно. Если собираетесь арендовать лодку и катер, то рекомендуется заранее узнать стоимость услуги. Чаевые работникам отеля и официантам приветствуются.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх