Пятница, 26.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
У перенесшего инсульт пермяка нет денег на возвращение на родину

У перенесшего инсульт пермяка нет денег на возвращение на родину

У 48-летнего жителя Перми случился инсульт, когда он находился на отдыхе в Египте. Страховые выплаты покрыли лишь стоимость операции и лечения. Нужной суммы для транспортировки в медицинском самолете у семьи пострадавшего нет.

В середине августа этого года Михаил Муратовский вместе с супругой отправился отдыхать в Египет. После одной из экскурсий от высокой температуры и духоты в салоне автобуса ему стало плохо. Мужчину доставили в одну из местных клиник с диагнозом инсульт и сделали срочную операцию. Он находился 3 дня в коме, сейчас пришел в сознание, но все еще в тяжелом состоянии.

Транспортировка на родину возможна только в специально оборудованном самолете, что обойдется в 40 тысяч долларов. Родственниками создана группа в соцсетях по сбору средств, помогают также коллеги, друзья и знакомые. Покинуть Египет необходимо до 14 сентября, так как к этому времени истечет срок действия визы.

Дочь потерпевшего обратилась с просьбами во все возможные инстанции. Шанс транспортировки Михаила домой за счет государства есть, но точный ответ от МЧС еще не получен.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх