Вторник, 23.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Перекресток Сибуя в Токио

Перекресток Сибуя в Токио

Наверно, многие из нас, часто видели этот удивительный перекресток в кино, мультфильмах или на картинах в интернете, но далеко не каждый знает, какая история прячется за этим удивительным местом! Перекресток Сибуя является одним из самых больших и знаменитых перекрестков не только в Японии, но и во всем мире. Чем же он так привлекателен для туристов и просто интересующихся людей, давайте разбираться.

Этот перекресток находится в центральном деловом районе Токио под названием Shibuya и как вы, наверно, догадались от сюда он берет свое название. Район Shibuya имеет свою длинную историю, но на данный момент это, наверно, одно из самых популярных и развивающихся мест в Японии. С 1990 года район стал известен как центр информационных технологий Японии, а сейчас это еще и главный центр моды и ночной жизни в Токио.

Если вы хоть раз где-либо видели перекресток Сибуя, то в будущем вы его уже не спутаете ни с чем. Самые яркие отличительные черты этого перекрестка, это пешеходная разметка (зебра), которая занимает добрую часть всей его площади, а также постоянное огромное количество людей, рьяно бегущих по своим делам. Весь замысел перекрестка Сибуя заключатся в том, что все четыре светофора для пешеходов загораются зеленым светом одновременно, и в этот момент на дороге находится просто невероятное количество людей!

Благодаря такой оживленности перекресток пользуется огромной популярностью у журналистов, операторов и киношников. Так вы наверняка видели его в таких фильмах, как «Трудности перевода», «Барак» и, конечно же, «Тройной форсаж», а про Японские анимэ и вовсе можно не говорить. Если вас интересует москва гостиница измайлово, обращайтесь.

Также одной из притягивающих особенностей перекрестка является близкое расположение к железнодорожной станции Shibuya. Станция, в свою очередь, знаменита бронзовым памятником собаке, которая на протяжение девяти лет приходила на станцию к выходу Hachiko Gate и каждый день ждала своего давно умершего на работе хозяина. Как вы, наверно, уже догадались, это тот самый, знаменитый пес Хатико, про которого было снято всемирно известное кино с Ричадом Гиром. Хатико был признан эталоном собачьей верности в Японии.

Подводя небольшой итог, можно сказать, что перекресток Сибуя действительно очень интересное и значимое место, вокруг которого собралось немало интересных и душетрепещущих историй. Так что если у вас будет возможность посетить Токио, то это место стоит поставить в свой список с большим приоритетом.

https://blogun.ru/acquiescentlycjhfjhg.html

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх