Пятница, 26.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Курорты Египта запретили носить хиджаб

Курорты Египта запретили носить хиджаб

Пока одни страны настаивают на соблюдении туристами традиций страны, в которую они приезжают, Египет решил пойти гостям навстречу. На популярных курортах Хургада и Шарм-эль-Шейх женщинам запретили появляться в хиджабе.

На такой в высшей степени странный для арабской республики шаг решились владельцы некоторых ресторанов, пляжей и отелей в курортных зонах Египта, переживающего настоящий кризис в туристической сфере, передает телеканал Al Arabiya. Пытаясь привлечь иностранцев, они решили продемонстрировать приверженность европейским ценностям и запретили местным женщинам ходить в традиционной мусульманской одежде, часто пугающей туристов. Египтянки в социальных сетях часто жалуются, что «зонами без хиджаба» объявляют все больше общественных мест, в то время как мусульманки составляют порядка 90% женского населения этой арабской республики. Туры в Египет из Краснодара

Отметим, что ношение хиджаба по всему миру до сих пор является предметом ожесточенных споров. Россия – не исключение. В нашей стране, правда, говорят о возможности ношения хиджаба школьницами. Президент страны Владимир Путин по этому поводу заявлял, что нет ничего хорошего в ношении хиджаба в образовательных учреждениях: по его словам, такой традиции в России, даже в мусульманских регионах, никогда не было. Первыми в стране запрет на ношение хиджаба в школах выпустили власти Ставрополья, в чем их поддержал Верховный суд России. Министр образования и науки Дмитрий Ливанов выразил мнение, что дети, которые носят хиджаб, должны учиться в религиозных образовательных учреждениях.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх