Пятница, 29.03.2024
Не ходите, дети, в гулять...
5 лет тюрьмы за подзарядку смартфона в поезде

5 лет тюрьмы за подзарядку смартфона в поезде

Британец был арестован по довольно необычному поводу: во время путешествия на электричке сети London Overground у него разрядился смартфон и он решил зарядить его.

Однако за этим действием последовало следующее: охранники оперативно обнаружили злостного нарушителя, высадив его на ближайшей ж/д станции. Сотрудники правопорядка обвинили мужчину в воровстве электроэнергии. Жителю Лондона не понравилось подобное к себе отношение, и он стал разгоряченно отстаивать свои права. Однако сотрудники службы безопасности также приписали ему излишнюю агрессию по отношению к ним. www.technodom.kz/catalog/vstraivaemye_poverkhnosti — тут можно купить встраиваемые поверхности.

В отделении работники железной дороги объяснили пассажиру, что он не имел права пользоваться розеткой. И хотя над ней висела предупреждающая табличка, нарушитель проигнорировал ее. Британец назвал всю эту ситуацию нелепой.

Тем не менее, нарушителю теперь грозит 5 лет тюрьмы: с 1968 года в Лондоне вступил в силу закон, согласно которому воровство электроэнергии карается тюремным заключением.

Туристы из этой ситуации должны извлечь простую мораль: изучайте законы той страны, в которую собираетесь поехать, и внимательно читайте предупредительные записи.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх