Четверг, 28.03.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Очередное нападение сторонников исламистов у стен римского Колизея

Очередное нападение сторонников исламистов у стен римского Колизея

ЧП случилось в Италии, у стен римского Колизея. К молодой девушке 26-ти лет подошел мужчина и заставил припасть перед ним на колени. Для пущей убедительности он пригрозил растерянной девушке ножом, постоянно выкрикивая «Аллах Акбар».

Увиденное застало прохожих врасплох. Они позвали находящихся поблизости полицейских. Увидев, что к нему приближаются представители правопорядка преступник поспешил ретироваться. Вскоре полицейские настигли его, разоружили и взяли под стражу. Нарушителем оказался 33-летний бразилец, почерпнувший свое вдохновение у исламистов.

Итальянские власти опасаются, что подобный поступок может повторится, т.к. в СМИ и в интернете не раз публиковались заявления боевиков ИГИЛ о том, что они будут нападать не только на Рим, как средоточие развратной культуры, но и Ватикан. Про адрес автоматической настройки прокси читайте тут.

Напомним, что несколькими месяцами ранее исламисты распространили в интернете снимки покорения Рима. Так, главный римские достопримечательности были разукрашены цветами и символами исламистской группировки. Тогда полиция заявила, что угрозы со стороны ИГИЛ не существует и группировка полностью уничтожена.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх