Пятница, 29.03.2024
Не ходите, дети, в гулять...
В Санкт-Петербурге появились новые туристические автобусы

В Санкт-Петербурге появились новые туристические автобусы

В Петербурге стали курсировать знаменитые автобусы в два этажа оператора City Sightseeing. Эти автобусы совершают экскурсии в 30 странах мира. На территории России брэнд появился 3 года назад. Сначала даблдекеры появились в Москве, затем в Казани и, наконец, добрались до Санкт-Петербурга.

К главным преимуществам красных автобусов City Sightseeing можно отнести то, что они работают по принципу «хоп-он, хоп-офф». Турист может начать экскурсию в любом районе города, сев на автобус на одной из остановок маршрута, также как и выйти. Интервал движения составляет 25 минут. Можно приобрести билет на несколько дней и в течение этого времени пользоваться автобусами бесчисленное количество раз. Это очень удобно тем, кому претят долгие экскурсии и монотонность экскурсионных поездок. Автобусы будут ходить по Питеру с 10 ч до 20 ч 30 мин, а в выходные – до 21 ч 30 мин. индивидуальные экскурсии по пригородам Петербурга

Второе достоинство – это современные комфортабельные автобусы открытого типа. Туристы получают возможность по-новому взглянуть на северную столицу, к тому же фото получаются просто волшебными. Правда у российских автобусов все же есть крыша в отличие от автобусов, совершающих маршруты в других странах мира. Это сделано для обеспечения безопасности туристов, ведь в России троллейбусные линии частенько провисают, что может стать причиной травмирования туристов.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх