Четверг, 25.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Речные круизы становятся популярнее день ото дня

Речные круизы становятся популярнее день ото дня

Круизная речная навигация откроется в России ровно через неделю. Каждый год пассажирские теплоходы перевозят по нашим рекам сотни тысяч туристов. Туроператоры считают, что сезон 2015 года будет успешным: в настоящий момент уже зафиксировано 25%-ное увеличение продаж круизных путевок по России.

Нужно отметить, что подобный вид туризма самый «возвратный»: более половины туристов, когда-либо совершивших водное путешествие, повторно покупают тур. Учитывая то, что новых клиентов становится все больше, это дает постоянный рост спроса. Кроме этого, свою роль играет и удорожание заграничного отдыха. Так, туры в Египет и Турцию (самые популярные у россиян направления) подорожали в 2 раза, а вот цены на речные круизы остались практически на прежнем уровне.

Стоимость на простые круизы варьируется от 4 до 6 тыс. руб. в день, на круизы класса люкс цены начинаются от 7 тыс. руб. (сюда входит комплексное питание, экскурсии, доп. услуги и развлечения). Туристам предлагается обширный выбор программ: от 3х-дневных до 18-дневных туров (по направлению Москва-Астрахань). В текущем году туркомпании впервые предлагают россиянам круизы на люксовых судах между Москвой и Санкт-Петербургом.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх