Четверг, 25.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Санкт-Петербург и Сочи создадут единый турмаршрут

Санкт-Петербург и Сочи создадут единый турмаршрут

Сочи приобрел статус самого популярного курорта в России. В наступающем туристическом сезоне здесь ожидается большой наплыв отдыхающих. Городская инфраструктура значительно улучшена благодаря подготовке к Зимним Олимпийским играм 2014. Было построено порядка сорока новых отелей разной категории «звездности».

В регион пришли международные туроператоры. Так называемый постолимпийский синдром, когда гостиницы и спортивные объекты после проведения соревнований оказываются невостребованными, на Сочи не сказался никоим образом. Наоборот, они стали настолько востребованными, что по прогнозам привлекут туристов на 1 млн человек больше, чем в прошлом сезоне. Таким образом, Сочи стал полноценным курортом, притягивающим туристов круглый год. Санкт-Петербург давно известен как турцентр с богатым архитектурным и культурным наследием.
корпоратив на теплоходе
Поэтому и было принято решение создать соединенный турмаршрут между двумя городами. Этот маршрут будет востребован как у наших туристов, так и у иностранцев. Предложение было озвучено 10 апреля 2015 года на презентации новых курортных возможностей Сочи, проходившей в Смольном. Побывать сразу в двух городах по одной путевке – весьма привлекательное предложение.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх