Вторник, 19.03.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Отправляемся в самый престижный город Абхазии – Гагры!

Отправляемся в самый престижный город Абхазии – Гагры!

Гагра, пожалуй, самый красивый город в Абхазии. Этот живописный курорт на черноморском побережье снискал большую популярность среди туристов.

Сюда съезжаются туристы со всего мира за отдыхом и качественным лечением. Чистый воздух, насыщенный ионами, кислородом и морскими солями, теплое море, отсутствие промышленных предприятий – все это способствует восстановлению вашего физического и ментального здоровья.

В Гаграх любит отдыхать как молодежь, так и семейные пары. В этом небольшом городке вы найдете множество вариантов проведения досуга. Опытные экскурсоводы покажут вам основные достопримечательности, и вы сможете узнать много нового об этом древнем городе, основанном еще во 2-ом веке до нашей эры.

Туристам, любящим погреться на солнышке, лучше приезжать сюда в июле или августе. Эти месяцы являются самыми теплыми. Температура воздуха может доходить до +30 °C. Осень также является удачным временем для пребывания на курорте. Температура воздуха чуть ниже, зато гулять по улочкам намного комфортнее. А вот купаться можно вплоть до ноября. Таким образом, приехав сюда в период с мая по ноябрь, вы точно не прогадаете.

Приезжая на отдых, можно остановиться в отеле или пансионате. Некоторые отдыхающие предпочитают снимать отдельную квартиру. Помните, что в самый разгар лета цены могут достигать максимума и составлять $100 за человека в сутки. Частный сектор Гагра предлагает более приемлемые расценки. Как правило, стоимость размещения в сутки составляет всего $15 с человека за номер с удобствами. Мы рекомендуем обратить внимание именно на предложения от частных лиц, которые сами найдут вас сразу после прибытия в город.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх