Среда, 24.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
На острове Самуи в результате взрыва пострадали 10 человек

На острове Самуи в результате взрыва пострадали 10 человек

10 апреля на острове Самуи (Таиланд) прогремел взрыв, около 10 человек, в т.ч. ребенок, получили ранения. Злоумышленники заложили бомбу в пикап автомобиля Mazda на парковочной стоянке ТЦ Central Festival. Позже выяснилось, что машина была угнана в южной провинции Яла. Поэтому первой версией полицейских стала причастность к инциденту мусульманских экстремистов из этих регионов.

Среди пострадавших российских граждан не оказалось. По данным тайских властей, все пострадавшие получили незначительные травы и уже выписаны из больниц. Если вам нужна камуфляжная форма украина, обращайтесь на сайт camo.com.ua.

При этом местные власти уже принимают необходимые меры для обеспечения безопасности. На о.Пхукет по распоряжению губернатора Низита Дамсвонвонга проверяются все подозрительные автомобили. «Я дал указание работникам службы безопасности на КПП на автомобильных дорогах с материка, проверять все автомобили, направляющиеся на остров. Полицейские в аэропорту будут задерживать любых подозрительных личностей», — цитируют обращение губернатора провинции местные СМИ.

Супермаркет Central Festival Phuke, на территории стоянки которого и была обнаружена бомба, также принял соответствующие меры безопасности. Число охранников было увеличено, а все машины, въезжающие на парковку, просвечиваются.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх