Четверг, 28.03.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Где провести тайские каникулы?

Где провести тайские каникулы?

Таиланд – одно из самых популярных туристических направлений в Азии. Ежегодно сюда приезжает более пяти миллионов туристов, и каждый из них находит в этой гостеприимной стране что-то свое.

Здесь прекрасные пляжи и огромное количество природных и рукотворных достопримечательностей. Тут найдут, чем заняться любители тусовок, а гурманы усладят свой вкус блюдами местной кухни. Здесь будет интересно маленьким туристам, а богатый подводный мир привлекает дайверов.

Бангкок – сердце Таиланда

Столица Королевства – огромный мегаполис, в котором проживает более десяти миллионов человек. С началом туристического сезона это количество стремительно увеличивается, и лучшие отели Бангкока 3 звезды заполняются практически на сто процентов. Чем интересен этот город?

Главная достопримечательность, которую путеводители называют «знаковой» — Королевский дворец. На его огромной территории, окруженной двухкилометровой стеной, расположено 95 пагод и множество построек. Больше всего туристов привлекает знаменитая статуя Будды. Она выполнена из цельного жадеита и имеет высоту 66 сантиметров.

Именно в Бангкоке находится самый большой в Азии аквариум. Здесь обитает более тридцати тысяч жителей моря (рыбы и млекопитающие). Океанариум разделен на семь тематических зон.

Жемчужина Таиланда – Пхукет

Каждый из островов Таиланда чем-то примечателен. Однако именно Пхукет собрал все их прелести воедино. Это самый большой и красивый из атоллов Андаманского моря. Если вы решили провести тайские каникулы именно здесь, то готовьтесь к тому, что попадете в настоящую сказку.

Прямо у белоснежных пляжей здесь растут кокосовые пальмы, а вода в море действительно бирюзовая. Тут можно любоваться умопомрачительными закатами и встречать не менее красивые восходы.

Актуальные цены на отели Пхукета 3 звезды можно узнать у туроператора или на сайте онлайн бронирования. Они предложат роскошные номера и первоклассный сервис, великолепное обслуживание в гостиницах – «визитная карточка» Королевства Таиланд.

Паттайя – город, где есть все

Паттайя – это самый веселый и шумный курорт страны. Вдоль всего побережья протянулась череда роскошных гостиничных комплексов, которые никогда не пустуют. Актуальную стоимость отелей Паттайи 3 звезды нужно узнавать непосредственно перед поездкой, она может меняться в зависимости от сезона.

Кроме того, что в городе огромное количество увеселительных заведений (они и прославили курорт на всю планету), здесь можно посетить крокодиловую ферму и деревню слонов, заняться шопингом и попробовать лучшие блюда тайской кухни.

 

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх